31 августа 2018 года в 09.00 в зале совещаний администрации Богучарского муниципального района под председательствованием главы Богучарского муниципального района Кузнецова Валерия Васильевича прошло заседание антитеррористической комиссии района.

В преддверии Дня знаний и единого дня голосования основной задачей для района является обеспечение безопасности при проведении массовых мероприятий.

На повестке дня стояли следующие вопросы

I. О мерах по обеспечению безопасности в период подготовки и проведения общественных мероприятий, посвященных Дню знаний, выборам губернатора Воронежской области и дополнительных выборов в органы местного самоуправления поселений.

II. О готовности образовательных заведений Богучарского муниципального района к началу нового учебного года, состоянии их антитеррористической защищенности и пожарной безопасности.

По вопросу «О мерах по обеспечению безопасности в период подготовки и проведения общественных мероприятий, посвященных Дню знаний, выборам губернатора Воронежской области и дополнительных выборов в органы местного самоуправления поселений» выступил Костин Игорь Сергеевич – начальник отдела МВД России по Богучарскому району. Он доложил членам комиссии о готовности сил и средств отдела полиции к предстоящим мероприятиям, которые пройдут в сентябре.Также Игорь Сергеевич обозначил задачи, которые необходимо выполнить на избирательных участках и призвал всех членов комиссии и приглашенных проявить особую бдительность при проведении мероприятий.

По вопросу «О готовности образовательных заведений Богучарского муниципального района к началу нового учебного года, состоянии их антитеррористической защищенности и пожарной безопасности» выступил Ткачев Игорь Викторович - руководитель МКУ «Управление по образованию и молодежной политике Богучарского муниципального района».

Игорь Викторович доложил о проделанной работе в обеспечении антитеррористической защищенности и пожарной безопасности общеобразовательных учреждений и о предстоящей, акцентировав внимание на вопрос с установкой камер видеонаблюдения в школах. До конца 2018 года во всех образовательных учреждениях района будут установлены системы видеонаблюдения.