30 августа 2018 года в г.Богучаре состоялось традиционное районное августовское педагогическое совещание. В РДК «Юбилейный» к 10.00 часам прибыло 390 педагогов Богучарского района.

Совещание состояло из двух частей: пленарного заседания и районных методических объединений по предметам. Пленарное заседание было торжественно открыто праздничным приветствием педагогам главой Богучарского муниципального района Кузнецовым Валерием Васильевичем и временно исполняющим обязанности руководителя департамента труда и занятости населения Воронежской области Бай Юрием Александровичем, затем прозвучал доклад руководителя МКУ «Управление по образованию и молодежной политике» Ткачева Игоря Викторовича.

В докладе руководитель МКУ «Управление по образованию и молодежной политике» «О ходе реализации муниципальной программы «Развитие образования, физической культуры и спорта Богучарского муниципального района» в рамках реализации Национального проекта в сфере образования» остановился на федеральных проектах, составляющих Национальный проект в сфере образования, а также осветил ход реализации муниципальной программы и поставил задачи на 2018 -2019 учебный год.В прениях выступили директора МКОУ «Богучарская СОШ № 2», МКОУ «Залиманская ООШ», заведующая МКДОУ «Богучарский детский сад комбинированного вида «Родничок», которые рассказали о своей работе в рамках реализации муниципальной программы по развитию образования муниципального района.

После доклада состоялось чествование ветеранов педагогического труда, уходящих из школ на заслуженный отдых, а также посвящение молодых специалистов в учителя.

В 2018 году на заслуженный отдых ушли 6 педагогических работников и приняты в педагогический корпус 8 молодых специалистов.

Заседание районных методических объединений учителей по всем предметам состоялись по окончании пленарного заседания на базе Богучарской средней общеобразовательной школы № 1. Учителя обменялись мнениями, обсудили новинки, наметили планы работы на предстоящий учебный год.