27 июля 2018 года в зале заседаний администрации Богучарского муниципального района состоялся семинар-совещание с председателями и секретарями УИК, главами поселений с повесткой дня: О подготовке и проведении выборов губернатора Воронежской области и дополнительных выборов в органы местного самоуправления 09 сентября 2018 года.    

Семинар начался с торжественного вручения благодарственных писем Центральной избирательной комиссии членам УИК наиболее отличившихся в ходе избирательной кампании Президента РФ.

Затем председатель Территориальной избирательной комиссии        С.И. Заикин ознакомил членов участковых избирательных комиссий с основными задачами в период подготовки и проведения выборов.

О содействии избирательным комиссиям в период избирательной кампании выступила заместитель главы администрации Богучарского муниципального района - руководитель аппарата администрации района Н.А. Самодурова.

С работой по составлению, уточнению и использованием списков избирателей на выборах губернатора Воронежской области и дополнительных выборах в органы местного самоуправления ознакомила членов УИК секретарь избирательной комиссии О.А. Кононыхина.

По охране общественного порядка и общественной безопасности в участковых избирательных комиссиях выступил заместитель начальника полиции по охране общественного порядка ОМВД России по Богучарскому району - майор полиции И.А. Кищенко.

О пожарной безопасности в участковых избирательных комиссиях провел инструктаж начальник отдела – главный государственных инспектор Богучарского и Кантимировского районов по пожарному надзору – Коптев А.С.