21 декабря 2018 года в 14.30 часов состоялось очередное заседание комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав администрации Богучарского муниципального района под председательством заместителя председателя комиссии Ткачева И.В.         

        Заседание комиссии проходило в соответствии с повесткой дня:

1. Рассмотрение протоколов об административном правонарушении в отношении родителей, не занимающихся воспитанием, обучением и содержанием несовершеннолетних детей – 8 протоколов.

2. Рассмотрение карточки учета нарушений ПДД подростком в возрасте до 16 лет, совершившим административное правонарушении по факту управления  транспортным средством водителем, не имеющим права управления транспортным средством  – 1 протокол.

3. Рассмотрение протокола об административном правонарушении по факту управления  транспортным средством водителем, не имеющим права управления транспортным средством - 1 протокол.

4. Рассмотрение протокола об административном правонарушении по факту невыполнения законного  требования  сотрудника полиции, должностного лица таможенного органа или должностного лица федерального органа исполнительной власти, осуществляющего функции по контролю и надзору в сфере транспорта, об остановке транспортного средства-1протокол.

5. Рассмотрение протокола об административном  правонарушении по факту нарушение правил остановки или стоянки транспортных средств на пешеходном переходе и ближе 5 метров перед ним -1 протокол.

6. Рассмотрение протокола об административном правонарушении по факту потребления (распития) алкогольной продукции в местах, запрещенных федеральным законом – 1протокол.

7. Рассмотрение вопроса о предоставлении отчетов по акции «Подросток».

По первому вопросу, в отношении родителей приняты меры воздействия в виде профилактической беседы, предупреждения,  штрафа – 100 рублей.        

По второму вопросу, рассмотрев карточку учета нарушений ПДД подростком в возрасте до 16 лет, комиссия приняла решение – применить к несовершеннолетним меру воспитательного воздействия в виде проведения профилактической беседы о недопущении совершения правонарушений. На учет несовершеннолетний не был поставлен, так как совершает правонарушение впервые.

По третьему, четвертому и  пятому вопросам, рассмотрев протоколы в отношении несовершеннолетнего, который управлял транспортным средством, не имевшим  прав управления, о невыполнении законного требования   сотрудника полиции об остановке транспортного средства, нарушение правил  остановки или стоянки транспортных средств на пешеходном переходе и ближе 5 метров перед ним, комиссия вынесла решение о наказании в виде административных  штрафов.

По шестому вопросу в отношении несовершеннолетнего, употребляющего спиртные напитки, приняты меры воздействия в виде штрафа и профилактической беседы о ведении здорового образа жизни. В случае повторного правонарушения подросток будет поставлен на учет к врачу-наркологу БУЗ ВО «Богучарская РБ».

По седьмому вопросу комиссией была озвучена информация о срочном предоставлении отчетов по прошедшей акции «Подросток».