12 февраля 2018 года в администрации Богучарского муниципального района Воронежской области глава Богучарского муниципального района Кузнецов В.В. провел аппаратное оперативное совещание с заместителями главы администрации и руководителями структурных подразделений администрации муниципального района.  

В начале аппаратного оперативного совещания глава Богучарского муниципального района Кузнецов В.В. предоставил слово Журавлеву  Ю.А., начальнику отдела по строительству и архитектуре, транспорту, топливно-энергетическому комплексу, ЖКХ,  который  доложил о ходе ремонтных и строительных работ, проводимых на территории Богучарского района.

Проинформировал участников совещания о поставках оборудования в ФАП в селе Данцевка. Сообщил  о том, что по ремонту здания Богучарской ДЮСШ подготовлена проектно-сметная документация и пройдена государственная экспертиза, до конца текущей недели должна быть сделана ценовая экспертиза.

Топоркова О.В., руководитель МКУ «Управление культуры» Богучарского муниципального района, доложила о планируемых мероприятиях на рабочую неделю.

В информации Валынова С.В., руководителя МКУ «Управление сельского хозяйства Богучарского муниципального района», прозвучало, что в хозяйствах идет подготовка к севу, завозятся удобрения, семена, ремонтируется техника.

Доложил  Сергей Васильевич и о предстоящем двухдневном семинаре, который пройдет 15 и 16 февраля 2018 года в селе Радченское.

Алексей Юрьевич Кожанов, заместитель главы администрации Богучарского муниципального района, курирующий вопросы экономики и финансов, сообщил присутствующим о работе по отработке недоимки, а также об участии в семинаре по туризму, который проводился в Воробьёвском районе.

          Также Кожанов А.Ю. подчеркнул, что 21 февраля в 11 часов состоится заседание Экспертной группы по отчетам глав поселений Богучарского муниципального района по выполнению показателей эффективности деятельности органов местного самоуправления поселений района за 2017 год и перспективах развития на 2018 год. 

Самодурова Н.А.,  заместитель главы администрации муниципального района – руководитель аппарата администрации района,  сообщила присутствующим, что в поселениях района продолжаются отчетные сессии глав поселений о работе администраций поселений и отчетах участковых инспекторов. Наталья Анатольевна проинформировала участников совещания о переносе проведения Дня администрации на территории Радченского сельского поселения с 15 февраля на 14 февраля 2018 года.

Также она подробно остановилась на мероприятиях, которые проводятся в рамках подготовки к выборам Президента Российской Федерации 18 марта 2018 года.