В преддверии Дня семьи, любви и верности, 06 июля 2018 года, в территориальном отделе ЗАГС Богучарского района состоялось районное мероприятие, на которое были приглашены молодые и многодетные семьи, супружеские пары, отметившие юбилей семейной жизни. Перед началом мероприятия Благочинный Богучарского церковного округа, настоятель храма Святого мученика Иоанна Воина, отец Иоанн совершил молебен в честь Святых Петра и Февронии.

В своем видеообращении митрополит Воронежский и Лискинский – отец Сергий, глава Воронежской митрополии поздравил участников и гостей с Днем семьи, любви и верности и пожелал душевного мира, мудрости и терпения, счастья и семейного благополучия.

Со словами поздравления к присутствующим обратилась начальник отдела по организационной работе и делопроизводству администрации Богучарского муниципального района – Агапова Лариса Владимировна, она вручила поздравительные адреса временно исполняющего обязанности губернатора Воронежской области Гусева Александра Викторовича, медаль «За любовь и верность», грамоту организационного комитета по проведению Дня семьи, любви и верности в Российской Федерации и благодарственные письма администрации Богучарского муниципального района.

Мамченко Валентина Васильевна, начальник территориального отдела ЗАГС Богучарского района поздравила присутствующих с праздником,  вручила свидетельство о рождении на второго ребенка и пожелала семейного счастья родителям новорожденной, а также пожелала сохранить свою любовь друг к другу на долгие года. В жизни этих людей будет еще много значимых событий, однако день рождения и регистрации ребенка останется для них самым главным.

Теплые слова поздравления, лучшие пожелания прозвучали в торжественный момент для семьи, получившей государственный сертификат на материнский (семейный) капитал от руководителя клиентской службы пенсионного фонда в Богучарском районе – Толчеевой Натальи Геннадьевны. 

Для вручения сертификата на региональный материнский капитал пригласили директора казенного учреждения Воронежской области «Управление социальной защиты населения Богучарского района» - Лисянскую Антонину Васильевну.

Обратился к семьям со словами напутствия и поздравлений Благочинный Богучарского церковного округа, настоятель храма Святого мученика  Иоанна Воина, отец Иоанн, он также пожелал, чтобы в каждой семье всегда царили атмосфера любви, трудолюбия, сердечного тепла, что станет залогом счастливого детства для их детей. В память о Святых Петре и Февронии, отец Иоанн подарил семьям иконки.

В тематической концертной программе приняли участие солисты РДК «Юбилейный». Программа мероприятия была интересной и разнообразной, у всех присутствующих от  праздника остались самые хорошие впечатления и отличное настроение.