16 июля 2018 года глава Богучарского муниципального района  Кузнецов В.В.  провел расширенное оперативное совещание с заместителями главы администрации и руководителями структурных подразделений администрации муниципального района, территориальных и федеральных органов государственной власти, главами поселений.  

         В начале расширенного оперативного совещания Кузнецов В.В. вручил почетную грамоту департамента жилищно-коммунального хозяйства и энергетики Воронежской области главе Луговского сельского поселения Ромащенко А.И. за активное участие администрации поселения в месячнике по благоустройству и санитарной очистке территорий.

         Далее первый заместитель главы администрации муниципального района Величенко Ю.М. проинформировал об освоении дорожного фонда в районе. Также он рассказал о подготовке общеобразовательных учреждений к новому учебному году и о ходе ремонтных работ в районе.

       В продолжение совещания заместитель главы Богучарского муниципального района Чвикалов С.Н. доложил  о ходе уборочной кампании. Убрано 60% озимой пшеницы. Дожди негативно влияют на качество зерна. Ряд хозяйств закончили уборку пшеницы.

       Кожанов А.Ю., заместитель главы Богучарского муниципального района сообщил о том, что  работа по снижению недоимки по налогам продолжается. На прошлой неделе проведено заседание комиссии по мобилизации доходов, планируется очередное заседание 20 июля.

         Он подчеркнул, что ведется работа по разработке стратегии социально – экономического развития. С проектом стратегии можно ознакомиться на официальном сайте администрации района. Свои предложения по формированию документа может внести каждый желающий.

В заключение совещания Агапова Лариса Владимировна, начальник отдела по организационной работе и делопроизводству администрации района доложила, что 14 июля проведено мероприятие – День села Терешково. Следующий День села пройдет в с. Филоново 27 июля.

          Лариса Владимировна рассказала о предстоящих мероприятиях  на рабочую неделю и о подготовке к проведению выборов губернатора Воронежской области и довыборов депутатов Совета народных депутатов городского и сельских поселений.

         Нежельский И.М. попросил принять участие в Ильинском казачьем крестном ходе с иконой Божией Матери «Спорительница хлебов», движение  которого начнется с 18 июля.