25 июля 2018 года в 10.00 часов в администрации Богучарского муниципального района состоялось заседание рабочей группы по оперативному решению вопросов, связанных с подготовкой и проведением выборов губернатора Воронежской области и дополнительных выборов депутатов Совета народных депутатов городского поселения – город Богучар и сельских поселений.

          Открыл и вел заседание рабочей группы Величенко Ю.М., временно исполняющий обязанности главы Богучарского муниципального района.

         Величенко Ю.М. предоставил слово Заикину Сергею Ивановичу,   председателю Территориальной избирательной комиссии Богучарского района. Он доложил о подготовке к  проведению выборов губернатора Воронежской области  и дополнительных выборов депутатов Совета народных депутатов городского и сельских поселений.

         Сергей Иванович подчеркнул, что на 01.07.2018 года количество зарегистрированных в районе избирателей, участников референдума, проживающих на территории Богучарского муниципального района, составляет 29290 человек.

          На территории района сформированы и действуют 47 участковых избирательных комиссий, им предоставлены на безвозмездной основе помещения для работы и голосования, хранения избирательной документации, а также выделено   технологическое оборудование, средства связи, в достаточном количестве имеется государственная атрибутика Российской Федерации и официальная символика Воронежской области.

         Проведено 2 семинара с главами поселений района по вопросам подготовки и проведения выборов губернатора Воронежской области  и дополнительных выборов депутатов Совета народных депутатов городского и сельских поселений 09.09.2018 года. Уточняются списки впервые голосующих, избирателей, работающих вахтовым методом в других регионах, студентов, инвалидов.

        В завершение заседания Юрий Михайлович ознакомил членов рабочей группы с планом организационно – технических мероприятий по оказанию содействия избирательным комиссиям в реализации их полномочий в ходе организации подготовки и проведения выборов губернатора Воронежской области  и дополнительных выборов депутатов Совета народных депутатов городского и сельских поселений.