27 июля 2018 года в 10.30 часов в администрации Богучарского муниципального района прошла аттестация муниципальных служащих администрации Богучарского муниципального района и администрации поселений муниципального района. На заседании аттестационной комиссии рассматривались вопросы повестки дня:

- аттестация муниципальных служащих администрации Богучарского муниципального района и поселений Богучарского муниципального района;

- сдача квалификационного экзамена муниципальными служащими администрации Богучарского муниципального района и поселений Богучарского муниципального района.

Открывал и вел заседание аттестационной комиссии временно исполняющий обязанности главы Богучарского муниципального района, заместитель председателя комиссии Величенко Ю.М.

Юрий Михайлович сообщил присутствующим членам комиссии, что в соответствии с распоряжением администрации Богучарского муниципального района от 14.06.2018 №155-р аттестации и сдаче квалификационного экзамена подлежат муниципальные служащие администрации Богучарского муниципального района и поселений Богучарского муниципального района.

Проинформировал, что все аттестации подлежат 10 муниципальных служащих органов местного самоуправления района, из них 5 муниципальных служащих администрации района и 5 муниципальных служащих администраций городского – г. Богучар и сельских поселений. Квалификационный экзамен пожелали сдать 8 муниципальных служащих: 5 сотрудники администрации района и 3 из поселений района. Перечень вопросов для аттестации и квалификационного экзамена содержал разделы, определяющие знания конституции Российской Федерации, федерального и регионального законодательства о государственной гражданской службе, муниципальной службе, а также структуры и деятельности органов государственной власти Воронежской области, компьютерной техники и правил русского языка. По результатам аттестации все муниципальные служащие соответствуют занимаемым должностям муниципальной службы. По результатам сданных квалификационных экзаменов муниципальным служащим присвоены очередные классные чины в соответствии с занимаемыми должностями.