29 июня 2018 года в 10.00 часов состоялось заседание коллегии при главе администрации Богучарского муниципального района. Заседание коллегии открывал и вел Величенко Ю.М., первый заместитель главы администрации Богучарского муниципального района, заместитель председателя коллегии при главе Богучарского муниципального района. В ходе заседания коллегии были заслушаны вопросы повестки дня:

- о практике работы КУВО «Управление социальной защиты населения Богучарского района» в области предоставления социальных услуг на дому гражданам пожилого возраста и инвалидам;

- об итогах зимнего отопительного сезона 2017 -2018 годов и задачах по подготовке учреждений бюджетной сферы к отопительному сезону 2018- 2019 годы;

- о деятельности МКУ «Отдел физической культуры и спорта Богучарского муниципального района» по развитию массового спорта среди населения и внедрению комплекса ГТО.

По первому вопросу повестки дня с информацией выступила Лисянская Антонина Васильевна, директор казенного учреждения Воронежской области «Управление социальной защиты населения Богучарского района, которая проинформировала членов коллегии и приглашенных,  работе КУВО «Управление социальной защиты населения Богучарского района» в области предоставления социальных услуг на дому гражданам пожилого возраста и инвалидам, а также о перспективах дальнейшей работы управления по улучшению качества предоставления социальных услуг.

По второму вопросу повестки дня  об итогах отопительного сезона 2017-2018 годов докладывал  Журавлев Юрий Александрович, начальник отдела по строительству и архитектуре, транспорту, топливно-энергетическому комплексу, ЖКХ  администрации Богучарского муниципального района. Для обсуждения вопроса на коллегию были приглашены руководители коммунальных служб города и района, а также руководители подведомственных администрации района муниципальных казенных учреждений. Также присутствующие обсудили вопрос подготовки и готовности бюджетных учреждений района к новому отопительному сезону.

В ходе обсуждения третьего вопроса, с докладом по которому выступил руководитель МКУ «Отдел физической культуры и спорта администрации Богучарского муниципального района» Гоцкин Ю.В., было принято решение более широко освещать в районной газете «Сельская новь» информацию о необходимости и пользе занятий физической культурой и спортом. Публиковать статьи о Всероссийском физкультурно-спортивном комплексе «Готов к труду и обороне» и провести на территории поселений работу по привлечению жителей к регулярным занятиям спортом, а также составить до 30.11.2018 года календарь проведения спортивных мероприятий на 2019 год на территории поселений.