19 июня 2018 года в общественной приемной губернатора Воронежской области в Богучарском муниципальном районе прием граждан по личным вопросам провел временно исполняющий обязанности заместителя губернатора Воронежской области Юрий Владимирович Агибалов.

Участие в приеме также приняли: глава Богучарского муниципального района Кузнецов В.В.; исполняющий обязанности прокурора Богучарского района Лесных Д.В.; начальник ОГИБДД отдела МВД России по Богучарскому району Галушкин В.А.; начальник отдела участковых уполномоченных полиции отдела МВД России по Богучарскому району Пешиков А.А.; главы сельских поселений муниципального района.

В этот день на прием обратились тринадцать жителей района, было рассмотрено всего 14 вопросов.

Некоторые вопросы имели частный характер. Так, например, пожилая женщина обратилась с просьбой о разъяснении ей причитающейся доли в наследстве, как наследнику по завещанию.

Но, в основном, граждане обращались по общественно-значимым вопросам, хотя это и были вопросы местного значения. Так председатель ТОС села Купянка обратилась к заместителю губернатора области с просьбой об оказании содействия в проведении мероприятий по благоустройству сквера в с.Купянка.

Граждане поднимали вопросы, касающиеся газификации отдельных улиц в сельских поселениях; проблемы водоснабжения поселений; строительство и ремонт дорог; наведение санитарного порядка на территории сельских поселений; уход за братскими могилами и воинскими захоронениями; ремонт школ и многие другие острые вопросы.

По ряду вопросов были даны разъяснения в ходе приема. Часть вопросов, требующих дополнительной проработки были поставлены на контроль.

         После приема граждан заместитель губернатора области совместно с главой Богучарского муниципального района провел рабочую встречу с главами поселений муниципального района. Основные вопросы, которые были затронуты в ходе встречи – это реформа пенсионной системы РФ; строительство и ремонт дорог; водоснабжение поселений; налогообложение.

И в заключительной части совещания Ю.В. Агибалов вручил награду главе администрации городского поселения – город Богучар И.М. Нежельскому - знак отличия «За заслуги перед Воронежской областью» за добросовестную службу, высокий профессионализм, личный вклад в развитие института местного самоуправления и в связи с профессиональным праздником «Днем местного самоуправления».