05 марта 2018 года в администрации Богучарского муниципального района Воронежской области глава Богучарского муниципального района Кузнецов В.В. провел расширенное оперативное совещание с заместителями главы администрации и руководителями структурных подразделений администрации муниципального района, территориальных и федеральных органов государственной власти, главами поселений.

В начале расширенного оперативного совещания глава Богучарского муниципального района Кузнецов В.В. предоставил слово Величенко Ю.М., первому заместителю главы администрации Богучарского муниципального района, который  доложил о плане работ по строительным объектам.

Юрий Михайлович подчеркнул, что торжественное открытие новых    ФАПов в  с. Данцевка и с. Луговое планируется на апрель 2018 года.

Далее Чвикалов С.Н., заместитель главы Богучарского муниципального района,  проинформировал участников планерки по работе  по подготовке к весенне-полевым работам 2018 года, а также о работе по наведению порядка по отлову бродячих собак.

Он сообщил, что под урожай 2018 года хозяйствами района посеяны озимые культуры на площади 36,5тыс.га.  Сейчас их состояние оценивается как хорошее 21,9 тыс.га или 60%, удовлетворительное на 14,6 тыс.га или 40%. Хозяйства района совместно с агрохимическими службами и научно-исследовательским институтом им.Докучаева постоянно проводят мониторинг состояния озимых культур. В феврале месяце был проведён анализ образцов озимых культур (жизнеспособность, содержание сахаров) в Таловской агрохимлаболатории. Результат анализа показал, что жизнеспособность растений составляет 95%, содержание сахаров находится в норме.

         В продолжение совещания Кожанов Алексей Юрьевич, заместитель главы администрации Богучарского муниципального района, рассказал о работе по подготовки информации для доклада главы по выполнению региональных показателей, а также о проведении мероприятий по отработки недоимки по налогам.

Агапова Л.В., начальник отдела по организационной работе и делопроизводству администрации муниципального района, доложила о планируемых мероприятиях на рабочую неделю. Она подчеркнула важность принятия участия актива ТОС Богучарского муниципального района в проектном семинаре «Управление проектом: от инициативы до реализации», который будет проходить  6 марта в г. Павловске.

         В заключение расширенного оперативного совещания Кузнецов Валерий Васильевич подчеркнул, что на сегодняшний день главная задача перед нами - обеспечить процесс выборов Президента РФ 18 марта 2018 года и поздравил всех присутствующих женщин с наступающим Международным женским днем 8 Марта.