06 марта 2018 года в районном Доме культуры «Юбилейный»  прошло торжественное мероприятие, посвященное Международному женскому дню 8 Марта. С поздравлениями ко всей женской половине обратился заместитель  главы администрации Богучарского муниципального района – Чвикалов Сергей Николаевич. От администрации района, женщинам были вручены благодарности, а Топорковой Ольге Васильевне и Бондаревой Татьяне Викторовне вручил памятные медали Союза женщин России за личный вклад в становление и развитие женского движения в Воронежской области.

Глава городского поселения город Богучар Нежельский Иван Михайлович так же поздравил всех женщин с наступающим весенним праздником и вручил грамоты от администрации города.

Большую радость подарили зрителям учащиеся детской школы искусств, народный танцевальный ансамбль «Росинка», открыв концерт трогательной и душевной хореографической постановкой «Вальс цветов».

Весь этот чудесный праздник был признанием в любви нашим замечательным женщинам и со сцены не раз звучали слова благодарности, поздравлений и пожеланий, адресованных тем, кто наполняет нашу жизнь своим теплом, красотой и заботой.

Программа праздничного концерта была интересной и разнообразной. Своим выступлением порадовали зрителей народный ВИА «Селяне», ВИА РДК и народный вокальный ансамбль «Русский стиль».  Так же прозвучали хорошие и добрые песни в исполнении солистов РДК: Е. Дудкиной, Ю. Горналева, Д. Гирявенко, Т. Бурляевой  и дуэтов Сергея и Елены Голубовых,  Аси Аргуновой и Дмитрия Синюкова. 

Сотрудники полиции А. Скляров и К. Калиниченко поздравили представительниц прекрасного пола весенними песнями.  Мамы юных танцоров из детской школы искусств подарили зрителям зажигательный танец «Кадриль».

Завершился концерт финальной песней, на которой все участники концерта вышли на сцену и одарили женщин, сидящих в зале комплиментами.