12 марта 2018 года в администрации Богучарского муниципального района Воронежской области глава Богучарского муниципального района Кузнецов В.В. провел аппаратное оперативное совещание с заместителями главы администрации и руководителями структурных подразделений администрации муниципального района.

В начале аппаратного оперативного совещания глава Богучарского муниципального района Кузнецов В.В. предоставил слово Величенко Ю.М., первому заместителю главы администрации Богучарского муниципального района, который  доложил, что к концу рабочей недели будет объявлен план - график по ремонту ДЮСШ, дорог и станции второго и третьего подъема.

Далее Чвикалов С.Н., заместитель главы Богучарского муниципального района, проинформировал участников планерки по работе по подготовке к весенне-полевым работам 2018 года, а также о работе по отлову бродячих собак в поселениях района.

Также он подчеркнул, что если необходима помощь главам поселений по очистке снега, то СХА ее окажут.

         Кузнецов В.В. поставил Чвикалову С.Н. задачу - вести активную работу по завозу минеральных удобрений, семян и продолжать заниматься животноводством.

         В продолжение совещания Кожанов Алексей Юрьевич, заместитель главы администрации Богучарского муниципального района, доложил о готовности доклада по выполнению региональных показателей.

Самодурова Н.А.,  заместитель главы администрации муниципального района – руководитель аппарата администрации района,  сообщила присутствующим о планируемых мероприятиях на рабочую неделю и о работе по подготовке и проведению выборов Президента Российской Федерации. Филиалом ОАО « МРСК – Центра» - «Воронежэнерго» обследованы все избирательные участки  с целью их обеспечения электрической энергией, а также проведены учебные тренировки  по взаимодействию участковых избирательных комиссий и работников районных электрических сетей в случае непредвиденного отключения электроэнергии. Все избирательные участки оснащены аварийными  источниками освещения.

Проведены инструктажи с членами участковых избирательных комиссий по противопожарной и  антитеррористической безопасности.

          В заключение аппаратного оперативного совещания Кузнецов Валерий Васильевич подчеркнул, что на сегодняшний день главная задача перед нами - обеспечить процесс выборов Президента РФ 18 марта 2018 года. Оповестить жителей района, дать каждому возможность принять участие в голосовании.