Зональный семинар-совещание по вопросам совершенствования работы с обращениями граждан в  соответствии с Указом Президента Российской Федерации «О мониторинге и анализе результатов рассмотрения обращений граждан» состоялся в Богучаре в минувшую среду 28 марта.

В нём приняли участие уполномоченные лица администраций муниципальных районов, городских поселений, руководители общественных приемных губернатора области из Богучарского, Верхнемамонского, Каменского, Кантемировского, Ольховатского, Петропавловского, Подгоренского и Россошанского районов.

Выступившие по теме семинара заместитель руководителя аппарата губернатора и правительства области – руководитель управления по работе с обращениями граждан Василий Пеньков и советник отдела организации рассмотрения обращений граждан Вера Семешко проанализировали практику работы с обращениями граждан в представленных районах, уделив особое внимание типичным недостаткам и путям их устранения. Богучарский район был назван лучшим по качеству данной работы.

Исполняющий обязанности прокурора Богучарского района Дмитрий Лесных информировал участников семинара о соблюдении требований федерального и областного законодательства при рассмотрении обращений граждан должностными лицами.

Руководитель отдела по работе с общественными приемными областного управления Роман Исаев посвятил своё выступление эффективности работы общественных приемных губернатора области в 2017 году, в положительную сторону отметив Богучарскую общественную приёмную.

Выступивший в заключение ректор Воронежского института экономики и социального управления Валентин Селютин рассказал о меняющейся системе получения высшего образования в России, отметив, что она расходится с навязанными нам в перестроечные годы европейскими стандартами, заведомо уступающими отечественным по качеству подготовки специалистов.