23 мая 2018 года в районном отделе ЗАГС прошло праздничное мероприятие, посвященное Дню семьи.

          С праздником людей, проживших в браке долгую счастливую жизнь, поздравила и открыла церемонию награждений заместитель главы администрации Богучарского муниципального района - руководитель аппарата – Самодурова Наталья Анатольевна.

        Слово для приветствия и вручения регионального материнского капитала на третьего ребенка предоставили Лисянской Антонине Васильевне, руководителю КУВО «УСЗН Богучарского района».

         Благочинный Богучарского церковного округа, настоятель храма Святого мученика - Иоанна Воина отец Иоанн, в свою очередь поздравил всех присутствующих с праздником и сказал напутственные слова.

         Для вручения государственного сертификата на материнский семейный капитал на второго ребенка пригласили начальника управления Пенсионного фонда по Богучарскому району Рябко Ирину Ивановну.

         В 2018 году в преддверии праздника в Богучарском районе прошел конкурс среди молодых семей «Молодая семья». Победителем конкурса стала семья из с. Радченское.  Поздравила семью и вручила Диплом победителя заместитель руководителя районного отдела ЗАГС Величенко Елена Юрьевна.    

         Тематическая концертная программа была подготовлена работниками РДК. Ася Аргунова - «Золотой голос» района, открыла концерт песней «Хорошее настроение». В этот день звучали пожелания, песни в исполнении трио «Грация» и солистов районного Дома культуры «Юбилейный» - Евдокии Дудкиной, Дмитрия Гирявенко, а также народного ансамбля «Настроение», дуэт Александра Москалева и Екатерины Ложниковой из Луговского СДК, сольное выступление Сергея Плотникова из Монастырщинского СДК.

        Программа мероприятия была интересной и разнообразной, у всех присутствующих от  праздника остались самые хорошие впечатления и отличное настроение.