01 июня 2018 года на площади Малаховского прошел праздник, посвященный международному Дню защиты детей. Детей встречали сказочные персонажи – Кикимора, Мини Маус и весёлые клоуны Клёпа и Пуговка. Рядом с игровой площадкой работниками Районного Дома культуры и районной библиотеки были организованы площадки «Аквагрим» и «Рисунок на асфальте», где каждому желающему ребенку создали неповторимый образ, и все ребята могли нарисовать свой самый яркий рисунок на асфальте, за который получили приз или сладкое угощение. На игровой площадке детвору радовали концертные номера с участием воспитанников Богучарской детской школы искусств и танцевальный коллектив «Карамельки» от игровой комнаты «Бебиленд».

        Интересная игровая программа была подготовлена работниками сектора по работе с детьми РДК «Юбилейный», которая включала в себя разнообразные конкурсы, такие как: «Огненный обруч», «Болото», «Цветные танцы», танцы-повторялки, загадки.

         У всех желающих была возможность сфотографироваться вместе с любимыми сказочными героями. По окончанию мероприятия каждый ребенок получил мороженое. Дети с довольными и счастливыми лицами покидали развлекательную площадку.