02 июня 2018 года в районном Доме культуры состоялось выездное мероприятие Всероссийского патриотического центра «Вымпел» и студии «Река Лена» в рамках  проекта «Всероссийская творческая площадка кинопремьер». В этот раз мероприятие совпало с юбилеем почетного жителя Богучарского района, командира поискового отряда «Память» Николая Львовича Новикова.

         В рамках вечера состоялась демонстрация фильма «Над Дубравой месяц светел. 25-й кадр. Воспоминание о съемках». Этот  фильм – признание в любви к Николаю Львовичу и благодарность поисковикам и всем, кто им помогает.

Как всегда на подобных встречах, большая группа активистов патриотической работы с детьми и молодёжью была награждена Грамотами Президентского полка и Военно-патриотического центра «Вымпел».

         С приветственным словом в адрес гостей выступили глава Богучарского муниципального района  Кузнецов Валерий Васильевич и  глава городского поселения -  г.Богучар Нежельский Иван Михайлович.

       С творческой программой выступили выпускники и студенты ВГИК «Михайловцы». Они блистательно читали стихи и делали пародию на известных артистов, пели известные и забытые песни. Их концертная программа стала праздником для зрителей.

Зал РДК «Юбилейный» был полон: горожане, жители соседних районов, военнослужащие, ветераны Вооружённых Сил Российской Федерации.