02 июня 2018 года в городском парке состоялось торжественное открытие летних вечеров отдыха «У фонтана».

Работниками сектора по работе с детьми РДК «Юбилейный» была подготовлена интересная игровая программа, которая включала в себя разнообразные конкурсы, танцы – повторялки, загадки, сладкие угощенья.

На детской площадке ребят встречали веселые персонажи – клоун Пуговка и всеми любимая Кикимора. С большим увлечением  дети участвовали в конкурсе рисунков на асфальте «Мой яркий город!», а также танцевали веселый флешмоб. Детскому восторгу не было предела!

С открытием летних вечеров отдыха «У фонтана» жителей и гостей города Богучар поздравила руководитель МКУ «Управление культуры» Богучарского муниципального района, заслуженный работник культуры РФ Топоркова Ольга Васильевна. Поздравительные слова прозвучали и в адрес духового оркестра «Фортуна», под руководством Агаркова Ивана Васильевича. 18 мая оркестр принял участие в IV Международном конкурсе  «Воронежские духовые ассамблеи имени В.М.Халилова – 2018» в городе Воронеже, где стал лауреатом I степени. Руководителю оркестра Ольга Васильевна вручила почетную грамоту Богучарского муниципального района, а коллективу – подарочную корзину со сладостями.

После торжественной части началась концертная программа, которая была подготовлена работниками и участниками самодеятельности районного Дома культуры «Юбилейный». Для жителей и гостей города был проведен конкурс на «Самый зажигательный танец», а победителям вручили призы, но не остались без внимания и те зрители, которые танцевали на протяжении всего вечера. Им также были вручены сладкие призы.

После концертной программы желающих продолжить танцевальный вечер пригласили на дискотеку.

Программа мероприятия была интересной и разнообразной. Праздник понравился всем!