8 ноября 2018 года в 14.00 часов состоялось очередное заседание комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав администрации Богучарского муниципального района под председательством заместителя председателя комиссии Кищенко Ивана Александровича.

Заседание комиссии проходило в соответствии с повесткой дня

1. Рассмотрение протоколов об административном правонарушении в отношении родителей, не занимающихся воспитанием, обучением и содержанием несовершеннолетних детей – 4 протокола.

2. Рассмотрение протокола об административном правонарушении по факту нахождения в состоянии опьянения несовершеннолетних в возрасте до 16 лет – 1 протокол.

3. Рассмотрение карточки учета нарушений ПДД подростком в возрасте до 16 лет, совершившим административное правонарушении по факту управления транспортным средством водителем, не имеющим права управления транспортным средством – 1 протокол.

4. Рассмотрение протоколов об административных правонарушениях по факту нарушения установленного федеральным законом запрета курения табака на отдельных территориях, в помещениях и на объектах – 8 протоколов.

5. Рассмотрение вопросов о предоставлении аналитических отчетов по работе с несовершеннолетними и семьями находящимися в социально опасном положении.

По первому вопросу, в отношении родителей приняты меры воздействия в виде проф.беседы и штрафа - 100рублей.

По второму вопросу, приняты меры воздействия в виде штрафа - 1500рублей и профилактической беседы о ведении здорового образа жизни. В случае повторного правонарушения нарушители будут поставлены на учет к врачу-наркологу БУЗ ВО «Богучарская РБ».

По третьему вопросу, рассмотрев карточку учета нарушений ПДД подростком в возрасте до 16 лет, комиссия приняла решение – применить к несовершеннолетним меру воспитательного воздействия в виде проведения профилактической беседы о недопущении совершения правонарушений. На учет несовершеннолетний не был поставлен, т.к. совершает правонарушение впервые.

По четвертому вопросу, приняты меры воздействия в виде штрафов и профилактических бесед о ведении здорового образа жизни.

По пятому вопросу, о предоставлении аналитических отчетов по работе с несовершеннолетними и семьями, находящимися в социально опасном положении, членами комиссии принято положительное решение.