06 ноября 2018 года в администрации Богучарского муниципального района Воронежской области глава Богучарского муниципального района Кузнецов Валерий Васильевич провел расширенное оперативное совещание с заместителями главы администрации и руководителями структурных подразделений администрации муниципального района, территориальных и федеральных органов государственной власти, главами поселений.

С информацией о ходе проведения ремонтных и строительных работ в районе доложил первый заместитель главы администрации Богучарского муниципального района Величенко Юрий Михайлович. Подробно становился на соблюдении подрядными организациями графика сдачи объектов и завершении ремонта асфальтового дорожного покрытия в селах поселения и на территории городского поселения – г. Богучар. Отметил, что кроме ремонта дорог в городе на ряде улиц благоустроены тротуары и начат ремонт дорог военного городка.На следующей неделе совместно с главами поселений в порядке софинансирования будет сформирован и представлен в правительство области план ремонта дорог на 2019 год.

Затем слово было представлено заместителю главы администрации Богучарского муниципального района, курирующему вопросы агропромышленного комплекса района Чвикалову Сергею Николаевичу, который доложил о завершении сельскохозяйственных работ и предстоящем 7 ноября 2018 года подведении итогов сельскохозяйственного года работниками аграрной сферы района. Отметил хорошие результаты, показанные сельхозтоваропроизводителями в отрасли растениеводства, перспективы развития животноводства в районе.

Ханюкова Марина Владиславовна, выступающая с информацией о работе экономического блока, сообщила о предстоящей работе по разработке Стратегии социально-экономического развития Богучарского муниципального района до 2035 года. Доложила о работе по разработке муниципальных программ на 2019 – 2025 годы и подготовке плана мероприятий по Стратегии.

Самодурова Н.А., заместитель главы администрации муниципального района – руководитель аппарата администрации района, доложила присутствующим, что на прошедшей неделе управлением по работе с обращениями граждан правительства Воронежской области в районе проводилась проверка работы с обращениями граждан. О результатах проверки управление подготовит справку, а затем информация о результатах будет доведена до сведения глав поселений. Наталья Анатольевна сообщила так же о плане работы администрации района на предстоящую неделю.