Размер шрифта: A A A
Тип шрифта: Arial Times New Roman
Цвета сайта: Ц Ц Ц Ц
Изображения:

12 ноября 2018 года в администрации Богучарского муниципального района Воронежской области временно исполняющий обязанности главы Богучарского муниципального района Величенко Юрий Михайлович провел аппаратное совещание с заместителями главы администрации Богучарского муниципального района, руководителями структурных подразделений администрации муниципального района.

О ситуации в агропромышленном комплексе Богучарского района доложил заместитель главы администрации Богучарского муниципального района Чвикалов Сергей Николаевич. Он сообщил о проведенных 7 ноября текущего года торжественных мероприятиях, посвящённых Дню работника сельского хозяйства и перерабатывающей промышленности, рассказал об итогах работы сельскохозяйственных предприятий за 2018 год.Сейчас сельхозтоваропроизводители района завершают подготовку к зиме, проводят ремонт и ставят на зимовку технику, обеспечивают запас и сохранность семян для весенне-полевых работ, ведут работу для достижения показателей по развитию отрасли животноводства в районе. Подводя итог, Сергей Николаевич отметил, что сельскохозяйственный год завершился хорошими показателями.

За работу экономического блока отчитывалась Ханюкова Марина Владиславовна, начальник экономического отдела. Она доложила о ситуации по отработке недоимки в районный бюджет, доложив, что 50% по НДФЛ и земельному налогу отработаны. 15 ноября из Павловской налоговой инспекции поступят новые данные и дальнейшая работа продолжится опираясь на эти данные.Отметила, что региональные показатели нашего района идут в динамике, проинформировала присутствующих на совещании, что в пятницу от района для участия в Воронежском форуме предпринимателей будет направлена делегация из числа предпринимателей, руководителей организаций и представителей администрации Богучарского муниципального района.

Самодурова Н.А., заместитель главы администрации муниципального района – руководитель аппарата администрации района, доложила присутствующим, что на предстоящей неделе в поселениях района пройдут сессии Советов народных депутатов, на которых будут рассмотрены вопросы о ставках налога на имуществ и на землю. Наталья Анатольевна напомнила присутствующим, что в соответствии с графиком проведения Дней администрации на территориях поселений района на предстоящей неделе пройдет День администрации района на территории Залиманского сельского поселения.

Бровкина Н.А., руководитель финансового отдела администрации района, сообщила работе по формированию бюджета Богучарского муниципального района на 2019 год.

С информацией о ходе проведения ремонтных и строительных работ в районе доложил начальник отдела по строительству и архитектуре, транспорту, топливно-энергетическому комплексу, ЖКХ администрации Богучарского муниципального района Журавлев Юрий Александрович. А Иван Михайлович Нежельский, глава администрации городского поселения – г. Богучар, доложил о ходе проведения ремонта дорог и строительства тротуаров в городе.