19 ноября 2018 года временно исполняющий обязанности главы Богучарского муниципального района Величенко Ю.М. провел расширенное оперативное совещание с заместителями главы администрации и руководителями структурных подразделений администрации муниципального района, территориальных и федеральных органов государственной власти, главами поселений.

В начале совещания Величенко Ю.М. предоставил слово заместителю главы Богучарского муниципального района Чвикалову Сергею Николаевичу, ответственного за агропромышленный комплекс района, который рассказал о делах в сельском хозяйстве. Он подчеркнул, что в сельских хозяйствах всех форм собственности завершается подготовка к зиме, проводится ремонт техники. Ведется подготовка к участию в торжественном областном мероприятии, посвященном Дню сельского хозяйства и перерабатывающей промышленности.

В продолжение совещания Кожанов Алексей Юрьевич, заместитель главы администрации Богучарского муниципального района, курирующий вопросы экономики и финансов, в своей информации затронул вопрос по недоимки по налогам.

Далее Кожанов А.Ю., заместитель администрации Богучарского муниципального района, курирующий экономический блок, сообщил о проведении публичных слушаний по проекту Стратегии социально – экономического развития Богучарского муниципального района до 2035 года 23 ноября 2018 года и пригласил участников планерки принять в них участие.

В заключение расширенного оперативного совещания Самодурова Наталья Анатольевна, заместитель главы администрации муниципального района – руководитель аппарата администрации района, напомнила присутствующим, что в соответствии с графиком проведения Дней администрации на территориях поселений района на следующей неделе пройдет День администрации района на территории Луговского сельского поселения.

Далее Наталья Анатольевна рассказала о предстоящих мероприятиях на рабочую неделю.