26 ноября 2018 года глава Богучарского муниципального района Кузнецов Валерий Васильевич провел аппаратное оперативное совещание с заместителями главы администрации и руководителями структурных подразделений администрации муниципального района и главой администрации городского поселения – город Богучар.

В начале аппаратного оперативного совещания Кузнецов В.В.поздравил с днем рождения Емцеву Аллу Петровну, главного специалиста отдела по управлению муниципальным имуществом и земельным отношениям администрации Богучарского муниципального района, вручил ей Почетную грамоту правительства Воронежской области и Почетную грамоту Богучарского муниципального района за большой вклад в развитие местного самоуправления на территории Богучарского муниципального района, оперативное решение вопросов по улучшению качества жизни населения муниципального образования, многолетний добросовестный труд в органах местного самоуправления и подарил ей букет цветов.

Далее Кузнецов В.В. предоставил слово первому заместителю главы администрации Богучарского муниципального района Величенко Ю.М., который доложил о ремонтных работах в районе. Он сообщил, что приступили к ремонту кабинетов в здании администрации Богучарского муниципального района.

В продолжение совещания Валынов Сергей Васильевич, руководитель МКУ «Управление сельского хозяйства» Богучарского муниципального района рассказал о приобретении аграриями сельскохозяйственной техники, а также об участии в торжественном областном мероприятии, посвященном Дню сельского хозяйства и перерабатывающей промышленности.

Затем Кожанов Алексей Юрьевич, заместитель главы администрации Богучарского муниципального района, курирующий вопросы экономики и финансов, в своей информации затронул вопрос по выдаче земельных участков многодетным семьям. Такие участки выдаются в с. Дьяченково.

Он доложил, что 23 ноября 2018 года проведены публичные слушания по проекту Стратегии социально – экономического развития Богучарского муниципального района до 2035 года и этот вопрос будет вынесен на обсуждение депутатов Совета народных депутатов Богучарского муниципального района.

В заключение аппаратного оперативного совещания Самодурова Наталья Анатольевна, заместитель главы администрации муниципального района – руководитель аппарата администрации района, напомнила присутствующим, что в соответствии с графиком проведения Дней администрации на территориях поселений района 29 ноября пройдет День администрации района на территории Луговского сельского поселения.

Она подчеркнула, что необходимо усилить работу по регистрации граждан в единой системе идентификации и аутентификации.