29 ноября 2018 года в 15-00 часов в Луговском СДК  состоялся День администрации Богучарского муниципального района.

Перед началом собрания руководители структурных подразделений администрации муниципального района,  руководители районных служб провели прием граждан по личным вопросам.  Жители Луговского сельского поселения могли обратиться непосредственно к руководителям подразделений и задать интересующие их вопросы. 

Присутствовали на Дне администрации: Кузнецов В.В., глава Богучарского муниципального района, Ромащенко А.И., глава Луговского сельского поселения, Самодурова  Н.А., заместитель главы администрации Богучарского муниципального района – руководитель аппарата администрации района, руководители структурных подразделений администрации муниципального района и  56 человек  жителей  Луговского сельского поселения.

Открыл собрание Ромащенко А.И.,  глава  Луговского сельского поселения. Вел собрание глава Богучарского муниципального района Кузнецов В.В.

В начале собрания выступили руководители структурных  подразделений. Затем глава Луговского сельского поселения  информировал  присутствующих о  работе администрации в 2018 году.

На строительство детского сада и  ремонт  сельских домов культуры нужны очень большие денежные средства, которых  в бюджете Луговского сельского поселения нет.

Администрация Луговского сельского поселения дала заявку на необходимость строительства детского сада в селе Луговое. Проведено изменение в генеральный план Луговского сельского поселения по земельному участку для размещения детского сада.  Данный вопрос был рассмотрен в Департаменте образования Воронежской области, из-за отсутствия финансовых средств  строительство детского сада на 2018-2019 г.г. не запланировано.

В селе Данцевка ведется строительство пристройки к МКОУ «Данцевская ООШ» за счет средств областного бюджета, проектно-сметная документация по пристройке подготовлена за счет средств СХА (колхоз) «Родина».

Администрацией Луговского сельского поселения и СХА (колхоз) «Родина» ведется строительство сквера на сумму – 3390,0 тыс.рублей по программе инициативное бюджетирование, которое должно завершится в 2018 году, введены в эксплуатацию Данцевский ФАП и Луговская врачебная амбулатория, был произведен ремонт и укладка асфальтобетонного покрытия дороги по ул. Советская в селе Луговое, протяженностью 665 м и проектной стоимостью 2236,4 тыс. руб.

В Луговском сельском доме культуры за счет средств администрации поселения и СХА «Луговое» котельная переведена на газовое отопление.

Требуется ремонт крыши, оконных блоков и фасада зданий домов культуры. За участие в конкурсе общественно полезных проектов ТОС произведен ремонт дороги по переулкам Зои Космодемьянской и Олега Кошевого в с. Луговое, протяженностью 800 метров, на сумму 346500 рублей.

За счет средств населения и СХА «Луговое» отсыпана дорога песком, протяженностью 600 метров и уложена водосточная труба по ул. Шевченко в с. Расковка, от дома № 1 до дома № 13.

Работы по реконструкции сетей уличного освещения и установлению осветительных приборов проведены в с. Данцевка и х. Краснодар полностью. В с. Луговое и с. Расковка установка фонарного провода и увеличение уличных светильников будет продолжена в 2018 – 2019 г.г.. Подготовлена документация на благоустройство сквера в с. Луговое.

В ходе проведения собрания жителями Луговского сельского поселения были высказаны замечания, предложения и просьбы. Наиболее актуальные из них

- о дальнейшей работе Луговкой врачебной амбулатории

- о строительстве детского сада в селе Луговое

- о ремонте сельских домов культуры, расположенных на территории Луговского сельского поселения

- продолжение реконструкции уличного освещения в с. Луговое и с. Расковка

- о строительстве и ремонте внутрипоселковых дорог.

На большую часть поставленных вопросов жителям даны разъяснения в ходе собрания, но некоторые, высказанные предложения жителей поселения, оставлены под контролем до момента их решения в полном объеме.