30 ноября 2018 года в администрации Боггучарского муниципального района состоялся семинар – совещание с главами и ведущими специалистами поселений Богучарского муниципального района. Семинар – совещание открыла и вела Самодурова Наталья Анатольевна, заместитель главы администрации Богучарского муниципального района - руководитель аппарата администрации района. В ходе семинара – совещания рассматривались вопросы повестки дня

1. О переходе Богучарского муниципального района на цифровое эфирное телевизионное вещание.

2. О работе прокуратуры по противодействию коррупции.

3. О работе комиссий по соблюдению требований к служебному поведению и урегулированию конфликта интересов в Совете народных депутатов поселений Богучарского муниципального района.

4. О выплате пособия по рождению 1 –го ребенка с 1 января 2018 года.

5. О выделении новогодних подарков для детей отдельных категорий семей.

6. О мерах по профилактике преступлений, связанных с мошенничеством общеуголовной направленности.

7. О результатах работы по привлечению граждан к мероприятиям по охране общественного порядка в соответствии с требованиями Федерального закона от 2 апреля 2014 г. N 44-ФЗ "Об участии граждан в охране общественного порядка".

8. Об организации проведения общероссийского дня приема граждан 12 декабря 2018 года.

9. О пояснении государственной Думы РФ по отдельным вопросам местного значения поселений Богучарского муниципального района.

По первому вопросу доложил информацию Дегтярев Александр Владимирович, заместитель начальника отдела по строительству и архитектуре, транспорту, топливно – энергетическому комплексу, ЖКХ администрации Богучарского муниципального района.

Самодурова Н.А. подчеркнула важность этого вопроса и поручила Дегтяреву А.В. держать на строгом контроле информирование граждан, проживающих на территории Богучарского муниципального района о переходе с 1 января 2018 года на цифровое эфирное телевизионное вещание.

Далее Наталья Анатольевна предоставила слово Пешиковой Алине Сергеевне, помощнику прокурора Богучарского района, которая проинформировала участников семинар – совещания о работе прокуратуры по противодействию коррупции.

Наталья Анатольевна указала главам поселений на работу комиссий по соблюдению требований к служебному поведению и урегулированию конфликта интересов в Совете народных депутатов поселений Богучарского муниципального района.

В продолжение семинара выступила Лисянская Антонина Васильевна, директор казенного учреждения Воронежской области «Управление социальной защиты населения Богучарского района», которая рассказала о выплате пособия по рождению 1-го ребенка с 1 января 2018 года, о размере и порядке назначения.

Затем Лисянская А.В. довела до сведения участников семинара о выделении новогодних подарков для детей отдельных категорий семей.

Кищенко И.А., заместитель начальника полиции по охране общественного порядка отдела МВД России по Богучарскому району рассказал о мерах

по профилактике преступлений, связанных с мошенничеством общеуголовной направленности, а также о результатах работы по привлечению граждан к мероприятиям по охране общественного порядка в соответствии с требованиями Федерального закона от 2 апреля 2014 г. N 44-ФЗ "Об участии граждан в охране общественного порядка".

Далее Агапова Л.В., начальник отдела по организационной работе и делопроизводству администрации Богучарского муниципального района рассказала об организации проведения общероссийского дня приема граждан 12 декабря 2018 года.

В заключение семинара – совещания Самодурова Н.А. проинформировала участников семинара – совещания о пояснении государственной Думы РФ по отдельным вопросам местного значения поселений Богучарского муниципального района.