04 октября 2018 года в 14.00 часов состоялось очередное заседание комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав администрации Богучарского муниципального района под председательством заместителя председателя комиссии  Кищенко Ивана Александровича.

            Заседание комиссии проходило в соответствии с повесткой дня:

1. Рассмотрение протоколов об административных правонарушениях в отношении родителей, не занимающихся воспитанием, обучением и содержанием несовершеннолетних детей – 4 протокола

2. Рассмотрение протокола об административном правонарушении по факту нахождения в состоянии опьянения несовершеннолетних, потребление (распитие) ими алкогольной и спиртосодержащей продукции либо потребление ими наркотических средств или психотропных веществ, новых потенциально опасных психоактивных веществ или одурманивающих веществ – 2 протокола

3. Рассмотрение протокола об административном правонарушении по факту управления транспортным средством водителем, не имеющим права управления транспортным средством -1 протокол

4. Рассмотрение вопроса об ограничении в родительских правах

5. Рассмотрение вопроса о предоставлении сведений по проходившей в период с 01.09.20018г. по 30.09.2018г. акции «Школа».

По первому вопросу, в отношении родителей приняты меры воздействия в виде профилактической беседы и штрафа – 100 рублей.

По второму вопросу, в отношении несовершеннолетних лиц, употребляющих спиртные напитки, приняты меры воздействия в виде штрафов и профилактических бесед о ведении здорового образа жизни. В случае повторного правонарушения нарушители будут поставлены на учет к врачу-наркологу БУЗ ВО «Богучарская РБ».

По третьему вопросу, рассмотрев протокол инспектора ДПС ОГИБДД ОМВД России по Богучарскому району в отношении несовершеннолетнего, который управлял транспортным средством, не имея прав управления, комиссия вынесла решение о наказании в виде административного штрафа.

По четвертому вопросу, рассмотрев ходатайства предоставленных: КУВО «УСЗН», МКУ «Управление по образованию и молодежной политике Богучарского муниципального района Воронежской области», КУВО «СРЦдН» об ограничении в родительских правах комиссией было принято положительное решение и вынесено постановление.

По пятому вопросу, комиссией была озвучена информация о срочном предоставлении отчетов по прошедшей акции «Школа».