08 октября 2018 года глава Богучарского муниципального района Кузнецов В.В. провел расширенное оперативное совещание с заместителями главы администрации и руководителями структурных подразделений администрации муниципального района, территориальных и федеральных органов государственной власти, главами поселений.

В начале совещания Кузнецов В.В. предоставил слово первому заместителю главы администрации Богучарского муниципального района Величенко Ю.М., который доложил о ходе ремонтных работ в районе, а также планах на следующий год. Юрий Михайлович сообщил, что отопительный сезон начнется с 15 октября.

Затем заместитель главы Богучарского муниципального района Чвикалов С.Н. рассказал о делах в сельском хозяйстве. Он подчеркнул, что осенние полевые работы вступили в завершающую стадию. Для окончания уборки подсолнечника потребуется 3-4 дня, кукурузы убрано уже более 70%.

Кузнецов В.В. поручил Чвикалову С.Н. держать на строгом контроле увеличение поголовья крупного рогатого скота в хозяйствах всех форм собственности.

В продолжение совещания Кожанов Алексей Юрьевич, заместитель главы администрации Богучарского муниципального района, курирующий вопросы экономики и финансов, в своей информации затронул вопрос по недоимки по налогам. В октябре планируется 2 заседания комиссии по мобилизации доходов.

В заключение расширенного оперативного совещания начальник отдела по организационной работе и делопроизводству администрации муниципального района Агапова Л.В. доложила присутствующим о планах на текущую неделю. Далее она сообщила главам поселений района информацию директора филиала в г. Богучаре ОАО «Газпром газораспределение Воронеж» о необходимости информирования жителей поселений района об уголовной ответственности за неоднократное (повторное) самовольное подключение к газопроводам.