18 октября 2018 года в 14.00 часов состоялось очередное заседание комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав администрации Богучарского муниципального района под председательством заместителя  председателя комиссии  Ткачева И.В.     

         Заседание комиссии проходило в соответствии с повесткой дня:

1.                     Рассмотрение протокола об административном правонарушении в отношении родителей, не занимающихся воспитанием, обучением и содержанием несовершеннолетних детей – 1 протокола.

2.                     Рассмотрение протоколов об административном  правонарушении по факту управления транспортным средством, не зарегистрированным в установленном порядке - 2 протокола.

3.                Рассмотрение протоколов об административном правонарушении по факту управления  транспортным средством водителем, не имеющим права управления транспортным средством - 2 протокол.

4.                Рассмотрение вопроса о признании несовершеннолетнего,  находящегося в социально опасном положении, совершившим общественно-опасное деяние.

5.                Рассмотрение вопроса о прекращении индивидуальной профилактической работы с семьями, находящегося в социально опасном положении.

          По первому вопросу, в отношении родителей приняты меры воздействия в виде профилактической беседы и  штрафа - 100рублей.        

По второму и третьему вопросу, рассмотрев протоколы в отношении несовершеннолетних, которые управляли транспортным средством, не зарегистрированным в установленном порядке и  не имевшие  прав управления, комиссия вынесла решение о наказании в виде административных  штрафов.

 По четвертому вопросу, рассмотрев материалы дела, предоставленные начальником ОПДН ОУУП и ПДН ОМВД России по Богучарскому району Артюховым П.А. о признании несовершеннолетнего, находящегося в социально опасном положении, совершившим общественно-опасное деяние, комиссией принято положительное решение и вынесено постановление.

По пятому вопросу, рассмотрев аналитические отчеты и материалы дела, комиссией было принято положительное решение и вынесено постановление о прекращении профилактической работы.