22 октября 2018 года глава Богучарского муниципального района Кузнецов В.В. провел расширенное оперативное совещание с заместителями главы администрации и руководителями структурных подразделений администрации муниципального района, территориальных и федеральных органов государственной власти, главами поселений.

В начале совещания Кузнецов В.В. подчеркнул, что октябрь насыщен праздниками. 20 октября наша делегация из 13 человек приняла участие в областном мероприятии, посвященном празднования 100 - летия ВЛКСМ. 27 октября состоится торжественный вечер в Государственном Кремлевском Дворце, посвященном 100 – летию комсомола, а 29 октября планируется проведение районного мероприятия.

Далее Кузнецов В.В. предоставил слово первому заместителю главы администрации Богучарского муниципального района Величенко Ю.М., который доложил о ходе ремонтных работ в районе. Он заострил внимание на работу подрядчиков по строительству тротуаров в городе Богучаре.

Затем заместитель главы Богучарского муниципального района Чвикалов С.Н. рассказал о делах в сельском хозяйстве. Он подчеркнул, что осенние полевые работы вступили в завершающую стадию. Подсолнечник убрали, кукурузы осталось убрать 400 га.

Кузнецов В.В. поручил Чвикалову С.Н. держать на строгом контроле увеличение поголовья крупного рогатого скота в хозяйствах всех форм собственности.

В продолжение совещания Кожанов Алексей Юрьевич, заместитель главы администрации Богучарского муниципального района, курирующий вопросы экономики и финансов, в своей информации затронул вопрос по недоимки по налогам. Он поблагодарил глав поселений района за работу по недоимки.

В заключение расширенного оперативного совещания начальник отдела по организационной работе и делопроизводству администрации муниципального района Агапова Л.В. доложила присутствующим о планах на текущую неделю, а также обратилась к руководителям о регистрации их сотрудников в ЕСИА.