01 сентября 2018 года в с. Липчанка  Богучарского  муниципального  района состоялся День села. Празднование этого дня совпало с Днем знаний.

  В 17.00 часов возле Дома культуры  села Липчанка собрались жители и гости поселения. На праздничном мероприятии присутствовало более 250 человек.

По традиции торжественную часть праздника  открыла глава Липчанского  сельского поселения Елена  Борисовна Акименко, которая поздравила всех не только с днем села, но и с началом учебного года.  Поздравления с Днем знаний были адресованы учителям, детям и родителям. Затем она предоставила слово для поздравления  Бровкиной  Наталье  Александровне – начальнику финансового отдела Богучарского муниципального района.

Для всех присутствующих  был подготовлен праздничный концерт, силами артистов Варваровского СДК, Лебединского СДК и Шуриновского СДК. Свое творчество показали и юные таланты танцевальных коллективов:   «Каприз» и «Огонь».

   На празднике вручали подарки лучшим работникам ООО АВАНГАРД - АГРО «Богучарская-1». По традиции поздравили свадебных юбиляров, молодые семьи с рождением деток, работников, уходящих в 2018 году на заслуженный отдых.   

  Маленькие жители села веселились весь вечер: ели сладкую вату, прыгали на батуте.

   Угощением праздника была: каша, уха, жареная рыба, пирожки и бутерброды с чаем.

    На дне села Липчанка также  работала выездная торговля.

    В 21.00 часов небо над Липчанкой озарилось залпами салюта. После салюта началась дискотека, которая продолжалась до поздней ночи. Все присутствующие остались довольны, организованным для них праздником.