1 сентября 2018 года распахнули свои двери навстречу новому учебному году 25 школ района.

         Более трёх с половиной тысяч ребят пришли на праздничные  линейки, посвященные Дню знаний. Впервые перешагнули порог школы 416 первоклассников.

         Торжественные мероприятия, посвященные началу учебного года, прошли во всех общеобразовательных учреждениях на высоком эмоциональном подъеме.

В каждом учебном заведении детей поздравили представители администрации Богучарского муниципального района, а также главы сельских поселений, руководители сельхозпредприятий и многие другие гости. Во всех общеобразовательных учреждениях на торжественных линейках были вручены подарки от администрации муниципального района – волейбольные и футбольные мячи.

В МКОУ «Дьяченковская СОШ» на торжественное мероприятие, посвященное Дню знаний, прибыл заместитель руководителя департамента труда и занятости населения Воронежской области Александр Михайлович Колбешкин. Он тепло поприветствовал обучающихся, педагогов и родителей школы и вручил общеобразовательному учреждению подарочный сертификат на 100 тысяч рублей от правительства Воронежской области.

В МКОУ «Терешковская ООШ» День знаний был ознаменован 50-летним юбилеем школы. На замечательный школьный праздник, проходивший в форме музыкально-исторического урока «Куда уходит детство?», приехали десятки выпускников. От главы Богучарского муниципального района Валерия Васильевича Кузнецова подарочный сертификат на 10 тысяч рублей вручил руководитель МКУ «Управление по образованию и молодежной политике» Ткачев И.В.

         Новому 2018-2019 учебному году дан старт.