03 сентября 2018 года  глава Богучарского муниципального района Кузнецов В.В.  провел аппаратное оперативное совещание с заместителями главы администрации и руководителями структурных подразделений администрации муниципального района.

В начале совещания Величенко Ю.М. вручил главе Богучарского муниципального района Кузнецову В.В. благодарственное письмо оргкомитета за участие в г. Волгограде в XI Всероссийском фестивале национальных культур «От Волги до Дона», за содействие в обеспечении участия творческой делегации. Далее Юрий Михайлович вручил благодарственные письма Кузнецову В.В. и Ткачеву И.В., руководителю МКУ «Управление по образованию и молодежной политике» от директора детского оздоровительного лагеря «Приозерье» за поддержку и помощь в строительстве и благоустройстве лагеря.

          В продолжение первый заместитель главы администрации Богучарского муниципального района Величенко Ю.М.  доложил о том, что торжественные мероприятия, посвященные началу учебного года, проведены. Сегодня учащиеся приступили к занятиям.

Также он рассказал о ремонтных работах в районе.

Затем заместитель главы администрации муниципального района Чвикалов С.Н., курирующий вопросы аграрного сектора,  рассказал о делах в сельском хозяйстве. Он подчеркнул, что на этой недели некоторые хозяйства планируют уборку подсолнечника, а на следующей неделе будут убирать кукурузу.

В продолжение совещания Кожанов Алексей Юрьевич, заместитель главы администрации Богучарского муниципального района, курирующий вопросы экономики и финансов, в своей информации затронул вопрос по недоимки по налогам, а также оформление земельных участков в муниципальную собственность.

Далее заместитель главы администрации муниципального района – руководитель аппарата администрации района Самодурова Н.А. доложила присутствующим о ходе подготовки к проведению досрочных выборов губернатора Воронежской области и дополнительных выборов в органы местного самоуправления района.