19 сентября 2018 года в 11.00 в видеоконференцзале администрации Богучарского муниципального района прошло заседание комиссии по соблюдению требований к служебному поведению и урегулированию конфликта интересов администрации Богучарского муниципального района. Заседание открывала и вела Самодурова Наталья Анатольевна, заместитель главы администрации Богучарского муниципального района - руководитель аппарата администрации района, заместитель председателя комиссии. В ходе заседания членами комиссии рассмотрено заявление муниципального служащего о намерении выполнять иную оплачиваемую работу.

С информацией по вышеназванному вопросу выступила Самодурова Наталья Анатольевна, которая зачитала заявление муниципального служащего, отметила наличие согласия руководителя администрации Богучарского муниципального района и отсутствие конфликта интересов при выполнении муниципальным служащим иной оплачиваемой работы.Наталья Анатольевна, также ознакомила членов комиссии с требованиями федерального и областного законодательства о муниципальной службе и подчеркнула, что муниципальный служащий будет в свободное от основной работы время заниматься преподавательской деятельностью, что не противоречит действующему законодательству о муниципальной службе, предусматривающему ограничения и запреты для лиц, замещающих должности муниципальной службы.

По результатам заседания комиссии принято решение о разрешении муниципальному служащему выполнять иную оплачиваемую работу по трудовому договору в свободное от основной работы время.