20 сентября 2018 года в 14.00 часов состоялось очередное заседание комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав администрации Богучарского муниципального района под председательством заместителя председателя комиссии И.В. Ткачева.

Заседание комиссии проходило в соответствии с повесткой дня

1. Рассмотрение протоколов об административных правонарушениях в отношении родителей, не занимающихся воспитанием, обучением и содержанием несовершеннолетних детей – 2 протокола.

2. Рассмотрение протокола об административном правонарушении по факту нахождения в состоянии опьянения несовершеннолетних, потребление (распитие) ими алкогольной и спиртосодержащей продукции либо потребление ими наркотических средств или психотропных веществ, новых потенциально опасных психоактивных веществ или одурманивающих веществ – 1 протокол.

3. Рассмотрение протоколов об административных правонарушениях по факту нарушения установленного федеральным законом запрета курения табака на отдельных территориях, в помещениях и на объектах – 1 протокол.

4. Рассмотрение протокола об административном правонарушении по факту вовлечения несовершеннолетнего в употребление алкогольной и спиртосодержащей продукции - 1протокол.

5. Рассмотрение вопроса о снятии с профилактического учета семьи.

6. Рассмотрение вопроса о поведении и успеваемости ученика 3 класса МКОУ «Луговская СОШ».

7. Утверждение плана работы на 4-й квартал 2018г.

По первому вопросу, в отношении родителей приняты меры воздействия в виде профилактической беседы и штрафа – 100 рублей.

По второму – четвертому вопросам, в отношении несовершеннолетних лиц, употребляющих спиртные напитки, табак путем выкуривания сигареты, а так же вовлекающих лиц в распитие алкогольной продукции - приняты меры воздействия в виде штрафов и профилактических бесед о ведении здорового образа жизни. В случае повторного правонарушения нарушители будут поставлены на учет к врачу-наркологу БУЗ ВО «Богучарская РБ».

По пятому вопросу, рассмотрев ходатайство и акты обследования жилищных условий предоставленных КУВО «УСЗН» и КДН и ЗП Богучарского муниципального района в отношении семьи было принято решение о прекращении профилактической работы.

По шестому вопросу, членами комиссии было рассмотрено ходатайство директора МКОУ «Луговская СОШ», с родителями и несовершеннолетним была проведена профилактическая беседа.

По седьмому вопросу утвердили план работы комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав администрации Богучарского муниципального района на 4-й квартал 2018 года.