21 сентября 2018 года в 15.00 часов в администрации Богучарского муниципального района состоялось заседание Совета по противодействию коррупции Богучарского муниципального района.

Открыл и вел заседание Совета по противодействию коррупции глава Богучарского муниципального района Кузнецов В.В.

Рассматривалось 3 вопроса

1. О мерах по недопущению коррупции в сфере здравоохранения среди медицинских работников.

2. О результатах проведения антикоррупционных мероприятий в период проведения выпускных экзаменов в общеобразовательных учреждениях Богучарского муниципального района.

3. О работе по противодействию коррупции в муниципальном казенном учреждении «Отдел физической культуры и спорта» Богучарского муниципального района.

По первому вопросу выступил с информацией Парастаев Дмитрий Викторович, заместитель главного врача по экономической части БУЗ ВО «Богучарская районная больница». Он подчеркнул, что за период 2017-2018гг. информации о коррупционной направленности в БУЗ ВО «Богучарская РБ» не поступало, происшествия коррупционной направленности не зафиксированы.

По второму вопросу доложила Дроговозова Елена Ивановна, заместитель руководителя МКУ «Управление по образованию и молодежной политике» Богучарского муниципального района. Она рассказала, что для организации и проведения государственной итоговой аттестации выпускников общеобразовательных организаций района, доставки их к месту проведения экзаменов в 2018 году было выделено из муниципального бюджета 352 494 рубля. Все денежные средства были использованы по целевому назначению.

Благодаря всем принимаемым мерам факты совершения коррупционных действий на территории Богучарского муниципального района не имели места.

По третьему вопросу с информацией выступил Гоцкин Юрий Валентинович, руководитель МКУ «Отдел физической культуры и спорта» Богучарского муниципального района. Он подчеркнул, что информация о проделанной работе по антикоррупционной пропаганде на регулярной основе выставляется на информационном стенде и сайте учреждения МКУ «Отдел физической культуры и спорта».

По всем вопросам заседания Совета по противодействию коррупции Богучарского муниципального района приняты решения.