12 декабря текущего года в Богучарском  районе, как и по всей стране, прошел общероссийский день приема граждан. В период с 12 часов 00 минут до 20 часов 00 минут в администрацию Богучарского муниципального района и органы местного самоуправления поселений района могли обратиться граждане их любого региона нашей страны лично, режиме видео-конференции-связи, видеосвязи, аудиосвязи и иных видов связи.

Начиная с 12 часов дня глава Богучарского муниципального района и главы поселений района на своих рабочих местах принимали жителей района.

          Личный прием проводился в порядке живой очереди при предоставлении документа, удостоверяющего личность.

Всего в общероссийский день приема граждан в органы местного самоуправления  Богучарского муниципального района обратились 37 граждан,  из них 5 в администрацию района и 32 в администрации поселений. Основная масса обращений касались сферы экономики – это и организация условий и мест для детского отдыха и досуга, благоустройство, строительство и ремонт подъездных дорог, социальных объектов, уличное освещение, водоснабжение поселений, содержание домашних животных. Задавались вопросы, касающиеся оказания финансовой помощи, определения в дом – интернат для престарелых, а также улучшения жилищных условий.

Все обращения рассмотрены. В ходе приема граждан ответственными лицами, ведущими прием, даны разъяснения по фактам обращений, подготовлены необходимые документы и направлены в правительство  Воронежской области. Обратившиеся получали разъяснения непосредственно от главы муниципального района, заместителей главы администрации муниципального района, глав поселений Богучарского муниципального района.