16 декабря 2019 года глава Богучарского муниципального района Кузнецов Валерий Васильевич провел аппаратное совещание с заместителями главы администрации Богучарского муниципального района, руководителями структурных подразделений администрации муниципального района.

В начале совещания выступил Величенко Ю.М., первый заместитель главы администрации Богучарского муниципального района – руководитель МКУ «Функциональный центр Богучарского муниципального района», курирующий вопросы строительства, транспорта, связи, ЖКХ, топливно-энергетического комплекса, социальные вопросы. Юрий Михайлович доложил, что все запланированные на год  мероприятия по ремонту, благоустройству, строительству в основном завершены. Продолжаются работы по строительству водопровода в селе Филоново.

За работу экономического блока отчитался Кожанов Алексей Юрьевич, заместитель главы администрации Богучарского муниципального района. Он сообщил, что 13 декабря состоялась встреча с женами военнослужащих, где затрагивался вопрос о необходимости дополнительного маршрута автобусов от танка до войсковой части.

Затем Валынов Сергей Васильевич, заместитель главы администрации, курирующий агропромышленный комплекс, рассказал о том, что сейчас аграрии ведут работу по постановке сельскохозяйственной техники на зимнее хранение и завершают размещение на зимовку скот. Он подчеркнул, что кукуруза в полях не вся убрана, ждем морозов.

Самодурова Наталья Анатольевна,  заместитель главы администрации муниципального района – руководитель аппарата администрации района,  доложила о мероприятиях, проведенных на прошедшей неделе и мероприятиях предстоящих на текущей неделе. Кроме того, она сообщила, что 20 декабря планируется проведение заседания коллегии при главе Богучарского муниципального района и День администрации на территории городского поселения – город Богучар.