«Единый День Дублера в Богучарском муниципальном районе»

В течение деятельности Молодежного правительства ежегодно проводится День Дублера, когда стажеры в течение одного дня заменяют (дублируют) руководителей исполнительных органов государственной власти и структурных подразделений, проводя заседания, приемы граждан, решая текущие вопросы деятельности того или иного исполнительного органа государственной власти/структурного подразделения правительства Воронежской области.

Единый День Дублера в Богучарском районе в этом году прошел 06 декабря.  К участию в конкурсе были допущены учащаяся  и работающая молодежь в возрасте от 15 до 30 лет. Уже пятый год дублеры пришли на высшие, главные и ведущие должности администрации Богучарского муниципального района. В 2019 году мероприятие собрало 20 активных молодых юношей и девушек в единой цели – поучаствовать в судьбе района и внедрить свои молодежные свежие и смелые идеи во всех сферах его жизни.

 До непосредственной даты проведения мероприятия были организованы подготовительные этапы. В них вошли подача заявок, анкет и портфолио конкурсантов, прошла стажировка конкурсантов с членами аппарата администрации.  Участники подготовили проекты по развитию и  совершенствованию структуры администрации, города и района. Затем конкурсанты защищали проекты на Экспертном совете, в состав которого входили члены аппарата администрации, а также руководитель управления по образованию и молодежной политике Ткачев Игорь Викторович, главный редактор газеты «Сельская новь» Андросова Елена Васильевна. Возглавила Экспертный совет заместитель главы администрации Богучарского муниципального района - руководитель аппарата администрации района Самодурова Наталья Анатольевна. По итогам защиты членами Экспертного совета были выбраны дублеры на высшие, главные и ведущие должности администрации Богучарского муниципального района.

Сам День Дублера прошел в зале заседаний администрации района, где молодые дублеры прослушали теоретическое занятие по ведению приема граждан, а также поучаствовали в «мозговом штурме» по решению насущных проблем района. Все конкурсанты были отмечены сертификатами за  участие в Едином Дне Дублера.

И в итоге в состав Молодежного правительства вошли 14 девушек и 2 юноши из числа работающей молодежи и школ района, которые будут в течение следующего года участвовать в общественно-политической жизни района, набираться опыта и знаний по реализации своего молодежного подхода для процветания района.