Размер шрифта: A A A
Тип шрифта: Arial Times New Roman
Цвета сайта: Ц Ц Ц Ц
Изображения:

8 и 9 февраля 2019 года стали для богучарцев праздником зимних видов спорта. По традиции в рамках XXXVII открытой Всероссийской массовой лыжной гонки «Лыжня России - 2019» в районе состоялись соревнования по данному виду спорта. 8 февраля на старт вышли  образовательные учреждения. Юноши состязались на дистанции 3000 м, девушки  должны были пройти 2000 м. В соревнованиях приняли участие 5 средних школ района. Призовые общекомандные места распределились следующим образом: 1-Луговская СОШ, 2-Лебединская СОШ, 3-Подколодновская СОШ, 4 - БСОШ № 2, 5 - Богучарский лицей. В личном первенстве у юношей 1 место занял Саканян Валентин, 2 место -  Спицин Артем, 3 место – Федянин Вячеслав (все Луговская СОШ), у девушек золото завоевала Чибизова Наталья, серебро – Касаткина Мария (обе Лебединская СОШ), бронза – у Клименко Вероники (Подколодновская СОШ).

9 февраля эстафету лыжных гонок подхватило взрослое население. На старт вышли 60 человек разных возрастных категорий от 8 до 66 лет. Заметим, что с каждым годом популярность  этого вида спорта становится все больше и больше. Многие богучарцы не первый год приезжают на соревнования, некоторые - целыми семьями. В этом году много коллективов образовательных учреждений и детских садов приняли участие в спортивно-массовом мероприятии: Подколодновская, Луговская, Дьяченковская, Терешковская, Шуриновская, Вишневская, Лофицкая школы, БСОШ № 2, Богучарский лицей; детские сады: «Солнышко», «Сказка», «Родничок», «Улыбка», «Теремок», «Радуга», «Истоки», а также сотрудники Богучарского районного суда, домоуправление военного городка и др. В личном зачете среди мужчин и женщин в своих возрастных категориях победителями стали: Хромых Елена, Пономарев Дмитрий, Курганская Татьяна, Хаустова Светлана, Сафин Михаил,  Михайлова Елена,  Чаевцев Юрий,  Дерканосов Николай.  С завидным постоянством в Лыжне России участвуют директор Луговской СОШ Артемов Владимир Викторович, председатель ТИК Заикин Сергей Иванович, семья Ващенко, житель с. Шуриновки Щербаков Александр Васильевич, которые стали призерами наших соревнований. Самый юный участник -  Шевцов Никита, у которого это уже третьи соревнования, также как и у его мамы Шевцовой Татьяны.

Всех победителей и призеров награждали грамотами и медалями.