31 декабря 2018 года в районном Доме культуры «Юбилейный» состоялся новогодний огонек «Новый год к нам мчится». Этот яркий и красочный новогодний подарок для жителей и гостей Богучара подготовил творческий коллектив РДК.

Для создания у зрителей  новогоднего настроения культработники празднично оформили фойе, где каждый желающий мог сфотографироваться около зимней декорации.

Открытием новогоднего огонька стала песня «С Новым годом мама, с Новым годом папа», прозвучавшая в исполнении всех участников праздничного мероприятия.

Зажигательные ведущие новогоднего огонька, Лидия Горналева и Юрий Барбашин, весь вечер поддерживали в зале веселую и сказочную атмосферу. 

По традиции, всех собравшихся поздравил Дед Мороз и Снегурочка. А чтобы гости не скучали, Дедушка с внучкой весело станцевали  музыкальный флешмоб «Лепим, лепим ком большой» и под песенку «В лесу родилась елочка» вместе с гостями водили хоровод.

Сюрпризом для всех присутствующих стала новогодняя лотерея, которую провела Красная Шапочка. Свои выигрышные номера зрители нашли в конфетках, которыми  угостила их героиня. Все счастливчики получили призы.

Заряд праздничного настроения зрители получили от юмористической сценки «Голубой огонек. 1978 год», в исполнении самодеятельного коллектива РДК.

В этот вечер прозвучало много поздравлений и пожеланий, новогодних песен солистов Дома культуры, которые своими выступлениями добавили ярких насыщенных красок в праздничное мероприятие.