7 января 2019 года в районном культурно – досуговом центре детей и молодежи  прошло красочное, познавательное и интересное мероприятие. Праздник  начался в холле здания, где Поволоцкая Елена Юрьевна  ждала гостей с интересным экскурсом в историю праздника Рождества Христова. Она рассказала, как раньше наши предки праздновали праздник. 

Дети с интересом слушали познавательный рассказ, узнали, почему Рождественский праздник называют Колядованием. В игровой форме были разучены детские Колядки.

После интересной и увлекательной информации, в фойе зала, около сверкающей елочки, детишек и гостей мероприятия ждали  веселые игры, конкурсы. Наигравшись,  мы пригласили наших маленьких гостей на увлекательный мастер-класс по росписи пряников,  который провела руководитель изостудии Безобразова Изабелла Владимировна. Во время мастер-класса дети не только расписывали пряники, но и смеялись, отгадывали загадки и пели новогодние песни.

По окончанию основной части мероприятия дети получили заслуженные сладкие призы и приглашены на  всеми любимый мультфильм «Щелкунчик».