9 января  2019 года глава Богучарского муниципального района Кузнецов Валерий Васильевич провел расширенное оперативное совещание с заместителями  главы администрации и руководителями структурных подразделений администрации муниципального района, территориальных и федеральных органов государственной власти, главами поселений района.

          В начале расширенного оперативного совещания Кузнецов В.В. вручил почетную грамоту Диканевой Л.В., машинистке секретариата главы Богучарского муниципального района, за ответственное исполнение своих должностных обязанностей,  многолетний добросовестный  труд в органах местного самоуправления муниципального образования и  в связи 60-летием со дня рождения.

      Далее он поздравил с днем рождения тех участников планерки, у которых дни рождения были в праздничные и выходные дни. Валерий Васильевич пожелал всем здоровья, успехов в работе и простого человеческого счастья и подарил цветы.

 Затем Кузнецов В.В. предоставил слово первому заместителю главы администрации Богучарского муниципального района Величенко Ю.М., который доложил, что новогодние каникулы прошли без каких - либо происшествий в районе. Он рассказал о планах по ремонту объектов в 2019 году, что необходимо закончить ремонт районного Дома культуры «Юбилейный», отремонтировать детский сад «Родничок».

  В продолжение совещания Сергей Николаевич Чвикалов, заместитель главы администрации Богучарского муниципального района проинформировал участников совещания о делах в сельском хозяйстве. Он сообщил о состоянии озимых культур, подчеркнул, что запас влаги ниже, чем в прошлом году.

            Кожанов Алексей Юрьевич, заместитель главы администрации Богучарского муниципального района, курирующий вопросы экономики и финансов, поблагодарил всех за работу в прошлом году. Он сказал, что бюджеты все приняты, теперь необходимо размещать план – графики.

       В заключение аппаратного оперативного совещания Самодурова Наталья Анатольевна,  заместитель главы администрации муниципального района – руководитель аппарата администрации района, напомнила присутствующим, что в соответствии с графиком проведения Дней администрации на территориях поселений района 17 января пройдет День администрации района на территории Поповского сельского поселения.