18 июля 2019 года в 14.00 часов состоялось очередное заседание комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав администрации Богучарского муниципального района под председательством заместителя председателя комиссии Кищенко И.А.

Заседание комиссии проходило в соответствии с повесткой дня:

1.Рассмотрение протоколов об административном правонарушении в отношении родителей, не занимающихся воспитанием, обучением и содержанием несовершеннолетних детей- 2 протокола.

2. Рассмотрение протокола об административном правонарушении по факту потребления (распития) алкогольной продукции в местах, запрещенных федеральным законом -1 протокол.

3. Рассмотрение протокола об административном правонарушении по факту мелкого хулиганства, то есть нарушение общественного порядка, выражающее явное неуважение к обществу, сопровождающееся нецензурной бранью в общественных местах, оскорбительным приставанием к гражданам, а равно уничтожением или повреждением чужого имущества-1 протокол.

4. Рассмотрение материала о возбуждении уголовного дела по факту кражи ч.1 ст.158 УК РФ в отношении несовершеннолетнего – 1 материал.

   По первому вопросу, в отношении родителей приняты меры воздействия в виде профилактической беседы, предупреждения, штрафа.

По второму вопросу, в отношении несовершеннолетнего по факту распития алкогольной продукции, приняты меры воздействия в виде административного штрафа и профилактической беседы.

По третьему вопросу, в отношении несовершеннолетнего, по факту мелкого хулиганства приняты меры воздействия в виде административного штрафа и профилактической беседы.

По четвертому вопросу, материал рассмотрен, проведена профилактическая беседа о недопущении привлечения к уголовной ответственности.