12 июля 2019 года в Богучарском районном Доме ветеранов прошёл вечер отдыха «В кругу друзей», посвященный православному празднику Петра и Павла.

На мероприятии присутствовали дети военного времени, несовершеннолетние  узники  фашистских концлагерей Великой Отечественной войны, ветераны труда. 

В начале мероприятия поздравили именинницу Соляникову Екатерину Ивановну, вручив сборник стихов местного автора  Колесникова Алексея и сладкий приз.                                            

Директор Богучарского районного Дома ветеранов  Сахно Алла  Максимовна рассказала  коротко  об  апостолах Петре и Павле, об их проповедях и мученической смерти, и о том, что накануне Петрова дня происходило в деревнях.

Гости вечера в любимом зале пели песни, плясали русские народные танцы. Присутствующие  смогли отдохнуть и зарядиться позитивом в приятном общении с друзьями, говорили  о вере и обычаях в этот праздничный день, узнали много интересного и полезного.

Музыкальные поздравления прозвучали от фольклорного ансамбля «Черешенька».

Уходя домой, ветераны благодарили за такие  прекрасные вечера отдыха, которые стали традиционными в Богучарском районном Доме ветеранов.