22 июля 2019 года глава Богучарского муниципального района Кузнецов Валерий Васильевич провел расширенное совещание


             22 июля 2019 года глава Богучарского муниципального района Кузнецов Валерий Васильевич провел расширенное совещание с заместителями главы администрации Богучарского муниципального района, руководителями структурных подразделений администрации муниципального района, территориальных и федеральных органов государственной власти, главами поселений района.

            Первым выступил Величенко Ю.М., первый заместитель главы администрации Богучарского муниципального района – руководитель МКУ «Функциональный центр Богучарского муниципального района», курирующий вопросы строительства, транспорта, связи, ЖКХ, топливно-энергетического комплекса, социальные вопросы. Юрий Михайлович проинформировал присутствующих о ходе проделанных и предстоящих работ по строительству и капитальному ремонту зданий и сооружений, проводимых на территории района. Он также доложил о проведении ремонта дорожного покрытия в г. Богучаре по ул. 25 лет Октября, по ул. Транспортная и о планах проведении ремонта дорожного покрытия по ул. Дзержинского.

           За работу экономического блока отчитался Кожанов Алексей Юрьевич, заместитель главы администрации Богучарского муниципального района. Он доложил, что с 17 по 20 июля на территории Богучарского муниципального района прошел Ильинский казачий крестный ход с иконой Божией Матери «Спорительница хлебов». Алексей Юрьевич рассказал о работе по подготовке прогноза социально-экономического развития и отработке недоимки по налогам.

            В продолжение совещания Самодурова Н.А.,  заместитель главы администрации муниципального района – руководитель аппарата администрации района,  доложила о мероприятиях, проведенных на прошедшей неделе, о планах на рабочую неделю и напомнила главам поселений района о том, что до 5 августа необходимо сдать конкурсные материалы для участия в ежегодном публичном конкурсе «Лучшее муниципальное образование Воронежской области».

            О ситуации в агропромышленном комплексе Богучарского района рассказал начальник Управления сельского хозяйства МКУ «Функциональный центр Богучарского муниципального района» Валынов Сергей Васильевич. Он сообщил о ходе уборочной кампании в районе, о подготовке в посевной и о защите 7 начинающих фермеров на получение грантов.

           В заключение совещания глава Богучарского муниципального района рекомендовал главам сельских поселений проводить в выходные дни праздничные мероприятия для жителей сел и поставил в пример городское поселение - город Богучар. Он дал высокую оценку мероприятиям, которые проводятся каждую среду на Набережной.