Размер шрифта: A A A
Тип шрифта: Arial Times New Roman
Цвета сайта: Ц Ц Ц Ц
Изображения:

  07 июня 2019 года в 14.00 в видеоконференцзале администрации Богучарского муниципального района прошло заседание комиссии по соблюдению требований к служебному поведению и урегулированию конфликта интересов администрации Богучарского муниципального района. Заседание открыла и вела Самодурова Наталья Анатольевна – заместитель главы администрации Богучарского муниципального района - руководитель аппарата администрации района, заместитель председателя комиссии.  Присутствовала Пешикова Алина Сергеевна, помощник прокурора Богучарского района. В ходе заседания членами комиссии рассмотрены два вопроса повестки дня:

- об уведомлении муниципальных служащих администрации Богучарского муниципального района и администрации городского поселения – г. Богучар о выполнении иной оплачиваемой работы;

- о рассмотрении пояснений муниципальных служащих администрации Богучарского муниципального района и финансового отдела администрации Богучарского муниципального района об устранении неточностей допущенных при заполнении сведений о доходах, расходах, об имуществе и обязательствах имущественного характера за 2018 год.

С информацией по вышеназванным вопросам выступила Самодурова Наталья Анатольевна, которая зачитала уведомления муниципальных служащих администрации Богучарского муниципального района и администрации городского поселения – г. Богучар о намерении выполнять иную оплачиваемую работу по договору возмездного оказания услуг. Рассмотрев оба уведомления члены комиссии приняли решение разрешить муниципальным служащим выполнять иную оплачиваемую работу по договору возмездного оказания услуг в свободное от основной работы время с соблюдением требований, предусмотренных статьями 14 и 14.1 Федерального закона от 02.03.2007 №25-ФЗ «О муниципальной службе в Российской Федерации». Выполняемая работа не повлечет за собой конфликта интересов при замещении должности муниципальной службы.

По второму вопросу Наталья Анатольевна зачитала пояснительные, поступившие от муниципальных служащих, допустивших неточности при предоставлении сведений о доходах, расходах, об имуществе, обязательствах имущественного характера на себя, своих супругов и несовершеннолетних детей за 2018 год. Членами комиссии каждая пояснительная рассмотрена  отдельно и по каждому из муниципальных служащих голосование проведено персонально. Членами комиссии принято решение, что в допущенных ошибках и неточностях у муниципальных служащих отсутствует коррупционная составляющая и в соответствии с рекомендациями Минтруда России о привлечении к ответственности государственных (муниципальных) служащих за несоблюдение ограничений и запретов, требований о предотвращении или об урегулировании конфликта интересов и неисполнение обязанностей, установленных в целях противодействия коррупции (письмо Минтруда России от 21.03.2016 № 18-2/10/П-1526), допущенные ими нарушения расцениваются как несущественные проступки, не влекущие за собой применением мер юридической ответственности. Коррупционная составляющая при предоставлении сведений о доходах, расходах, об имуществе и обязательствах имущественного характера отсутствует.