11 ноября 2019 года временно исполняющий обязанности главы Богучарского муниципального района Величенко Юрий Михайлович  провел расширенное оперативное совещание с заместителями главы администрации Богучарского муниципального района, руководителями структурных подразделений администрации муниципального района, территориальных и федеральных органов государственной власти, главами поселений района.

       В начале совещания Юрий Михайлович вручил благодарность начальника ГУ МВД России по Воронежской области Бородина М.А. Булах Сергею Николаевичу, полковнику полиции в отставке, за активную общественную работу и в связи с Днем сотрудников органов внутренних дел РФ.

      Далее он предоставил слово Валынову С.В., заместителю главы администрации Богучарского муниципального района, курирующему агропромышленный комплекс, который доложил о готовности к празднованию Дня сельского хозяйства и перерабатывающей промышленности. Праздник состоится 15 ноября в 10.00 часов в Богучарском районном культурно – досуговом центре детей и молодежи.

      В продолжение совещания Величенко Ю.М. предоставил слово Комарову О.А., начальнику отдела по экономике, управлению муниципальным имуществом и земельными ресурсами администрации Богучарского муниципального района. Он сообщил, что заседание комиссии по мобилизации дополнительных доходов в консолидированный бюджет Богучарского муниципального района и вопросам выплаты заработной платы состоится 19 ноября и напомнил, участникам планерки, что необходимо оплатить налоги за 2018 год до 1 декабря.

     Журавлев Ю.А., начальник отдела по строительству и архитектуре, транспорту, топливно - энергетическому комплексу, ЖКХ администрации Богучарского муниципально­го района рассказал о ремонтных работах в районе. Величенко Ю.М. поручил Журавлеву Ю.А. держать на строгом контроле проведение реконструкции системы водоснабжения с. Филоново.

           Затем Агапова Л.В., начальник отдела по организационно - правовой работе и информационной безопасности  администрации Богучарского муниципального района   рассказала о мероприятиях, проведенных на прошедшей неделе и о планах на рабочую неделю.  Она подчеркнула, что 21 ноября 2019 года в Первомайском сельском поселении пройдет День администрации Богучарского муниципального района, где необходимо быть всем причастным.