12 сентября 2019 года в Доме культуры ветеранов прошёл вечер отдыха под названием «День шарлоток и осенних пирогов».

       На данном мероприятии присутствовали дети военного времени, несовершеннолетние  узники  фашистских концлагерей, ветераны труда. 

        Участники мероприятия пришли со своей выпечкой. На столе были пироги с яблоками, шарлотка, пирожки.       

 В начале мероприятия поздравили с днём рождения  именинницу Козлову Маю Ивановну, вручив сборник стихов местного автора  Колесникова Алексея Васильевича и сладкий подарок.

Художественный руководитель Степанова Наталья Николаевна рассказала о том, что 13 сентября отмечается необычный,  неофициальный праздник «День шарлотки и осенних пирогов», который придумали, наверное, сладкоежки. Отдельное основное  место всё - таки занимает шарлотка.

За песнями, частушками о пирогах и чае, прозвучавшие в исполнении ансамбля ветеранов «Родные напевы»  время для гостей  пролетело незаметно. Мероприятие завершилось чаепитием с выпечкой.  

 Незабываемый, теплый праздник отогрел души и сердца наших ветеранов. Такие встречи являются одним из поводов собраться вместе, пообщаться, выпить чаю, так как общение, совместные дела, увлечения – это лучшее лекарство от уныния и одиночества. Они играют большую роль в жизни людей старшего возраста. Благодаря этим встречам за чашкой чая и пирогами и шарлоткой  ветераны  сплачиваются в один коллектив, у них появляются общие интересы и друзья. Чувство одиночества отступает, появляется смысл жизни.