12 сентября 2019 года в 14.00 часов состоялось очередное заседание комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав администрации Богучарского муниципального района под председательством заместителя председателя комиссии  Ткачева И.В.           

       Заседание комиссии проходило в соответствии с повесткой дня:

       1.Рассмотрение протоколов об административном правонарушении в отношении родителей, не занимающихся воспитанием, обучением и содержанием несовершеннолетних детей -  3 протокола.

       2. Рассмотрение протокола об административном правонарушении по факту потребления (распития) алкогольной продукции в местах, запрещенных федеральным законом  - 5 протоколов.

3. Рассмотрение протоколов  об административных  правонарушениях по факту нарушения установленного федеральным законом запрета курения табака на отдельных территориях, в помещениях и на объектах - 2 протокола.

4. Рассмотрение протокола  об административном правонарушении по факту вовлечения несовершеннолетнего в процесс потребления табака, те же действия, совершенные родителями или иными законными представителями несовершеннолетнего – 1протокол.

5. Рассмотрение протокола  об административном правонарушении по факту управления транспортным средством водителемне имеющим права управления транспортным средством – 1протокол.

6. Рассмотрение протокола  об административном правонарушении по факту нарушения правил расположения транспортного средства на проезжей части дороги, встречного разъезда или обгона – 1 протокол.

7. Рассмотрение материала по факту совершения хищения.

8. Рассмотрение материала по факту причинения телесных повреждений  - 2 материала.

   По первому вопросу, в отношении родителей приняты меры воздействия в виде профилактической  беседы, предупреждения, штрафа.

По второму вопросу, в отношении несовершеннолетних по факту распития алкогольной продукции, приняты меры воздействия в виде  административного штрафа  и профилактической  беседы.

 По третьему вопросу, в отношении несовершеннолетних по факту нарушения установленного федеральным законом запрета курения табака на отдельных территориях, в помещениях и на объектах приняты меры воздействия в виде  административного штрафа  и профилактической  беседы.

По четвертому вопросу, в отношении взрослого лица, вовлекшего несовершеннолетнего в процесс употребления табака приняты меры в виде административного штрафа.

По пятому и шестому вопросам, в отношении несовершеннолетнего приняты меры в виде административного штрафа и профилактической беседы по факту соблюдения ПДД.

        По седьмому и восьмому вопросам, материалы рассмотрены, проведена профилактическая беседа о недопущении привлечения к уголовной ответственности, нанесения побоев, хищений и краж.